Stand 15.05.2024

Venezianisch

Lot 6591
18. Jh. Zwei Satyrn
Zeichnung

230 x 358 mm

Lot 6591
18. Jh. Zwei Satyrn
Zeichnung
230,0 x 358,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

18. Jh. Zwei Satyrn.
Feder und Pinsel in Braun, braun laviert. 23 x 35,8 cm.
18. Jh. Zwei Satyrn.

10 Tage | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1740, ENTOURAGE D'ANTON KERN
40 VIERGE A L'ENFANT AVEC SAINT PIERRE
Toile

€ 3.000 - 5.000
10 Tage | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1580, ENTOURAGE DE PAOLO VÉRONÈSE
45 VIERGE A L'ENFANT
Toile

€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI ANTONIO CANAL DIT CANALETTO
189 Une festivité sur le Grand Canal
huile sur toile

€ 10.000 - 15.000
22 Tage | Dorotheum