Stand 15.05.2024
Venezianisch
Lot 6591
18. Jh. Zwei Satyrn
Zeichnung
230 x 358 mm
Lot 6591
18. Jh. Zwei Satyrn
Zeichnung
230,0 x 358,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
18. Jh. Zwei Satyrn.
Feder und Pinsel in Braun, braun laviert. 23 x 35,8 cm.
18. Jh. Zwei Satyrn.
7 weitere Werke
10 Tage | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1740, ENTOURAGE D'ANTON KERN
40
VIERGE A L'ENFANT AVEC SAINT PIERRE
Toile
€ 3.000 - 5.000
10 Tage | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1580, ENTOURAGE DE PAOLO VÉRONÈSE
45
VIERGE A L'ENFANT
Toile
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI ANTONIO CANAL DIT CANALETTO
189
Une festivité sur le Grand Canal
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
22 Tage | Dorotheum
Venetian School, 18th Century
161
Female portraits, bust-length
pastel on vellum
€ 2.000 - 3.000
22 Tage | Dorotheum
Venetian School, 18th Century
165
A mountainous landscape with herdsmen and their cattle
€ 3.000 - 5.000
22 Tage | Dorotheum
Venetian School, 18th Century
168
The Piazzetta looking North, Venice
€ 6.000 - 8.000
22 Tage | Dorotheum
Venetian School, 18th Century
169
Capriccio with figures amongst ruins
€ 4.000 - 6.000
Gemerkt