Stand 02.05.2024

Abraham van Cuylenborch

Lot 12
Puttenreigen in einer Felsgrotte
Öl auf Eichenholz, parkettiert

36.9 x 50 cm

Lot 12
36,9 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Abraham van Cuylenborch (1620 - Utrecht - 1658) – Puttenreigen in einer Felsgrotte. Öl auf Eichenholz, parkettiert. 36,9 x 50 cm. Undeutlich monogrammiert unten rechts. Gerahmt.

Öl auf Eichenholz, parkettiert. 36,9 x 50 cm. Undeutlich monogrammiert unten rechts. Gerahmt.