F. Wallner, Deutschland um 1900
Lot 195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
18 x 24 cm
Lot 195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
18,0 x 24,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: 24.05.2024 11:13 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten links: F. Wallner M(ün) ch(en)
22 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 240
Deutsch Ende 18. Jahrhundert
138-084231/0009
Ideallandschaft mit See und Anglern
Gouache auf Papier
ab € 400
6 Tage | Bassenge Auktionen
Deutsch
5298
um 1830. Bildnis Johann Gottfried Schadow
€ 350 - 450
6 Tage | Bassenge Auktionen
Deutsch
5299
frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther
€ 200 - 240
7 Tage | Grisebach GmbH
Deutsch, um 1820
75
La Grotta di Posillipo at Naples
India ink and pen and brown ink, washed, heightened with white on paper
€ 4.000 - 6.000
7 Tage | Grisebach GmbH
Deutsch, um 1820
111
Two poppies
Each watercolour on paper
€ 1.000 - 1.500
7 Tage | Grisebach GmbH
Deutsch, um 1830/40
133
View of the Castello di Arco at Lake Garda
Oil on cardboard
€ 2.000 - 3.000
7 Tage | Grisebach GmbH
Deutsch, um 1840
136
Capri cliffs with Mount Vesuvius in the background
Oil on thin cardboard
€ 3.000 - 4.000
7 Tage | Grisebach GmbH
Deutsch, um 1840/50
147
Nocturnal campfire on the beach
Oil on canvas
€ 3.000 - 4.000
7 Tage | Grisebach GmbH
Deutsch, um 1820
148a
Two oil studies: carnation and leaf twig
Oil on paper / oil on canvas (not mounted)
€ 1.000 - 1.500
Gemerkt