Stand 17.04.2024
Giovanni Battista Piranesi
Lot 138-083243/0001
Veduta di un Sepolcro fuori di Porta del Popolo sull'antica Via Cassia
61 x 40 cm
Lot 138-083243/0001
61,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -5 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:57 Uhr
Auktionsnummer: 104420
in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc
5 weitere Werke von Giovanni Battista Piranesi
4 Tage | Desa Unicum
Giovanni Battista Piranesi
202
Veduta sul Monte Quirinale del Palazzo dell'Eccellentissima Casa Barberini
etching/paper
€ 1.500 - 2.100
4 Tage | Desa Unicum
Giovanni Battista Piranesi
201
etching/paper
€ 1.600 - 2.300
9 Tage | Dorotheum
Giovanni Battista Piranesi
138-082768/0006
ab € 650
12 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Giovanni Battista Piranesi
343
Veduta della Piazza di Monte Cavallo (Quirinale)
Radierung auf Bütten
€ 2.000 - 2.500
Giovanni Battista Piranesi
344
The Staircase with Trophies (Die Treppe mit Trophäen)
Radierung auf Bütten mit Wz
€ 3.300 - 3.500
Giovanni Battista Piranesi
Klassizismus
19TH Century Art
Gemerkt