Stand 01.05.2024
Edvard Munch
Lot 44
Fjordlandskap (Fjord Landscape), 1918
58,4 x 85,1 cm (23,0 x 33,5 in)
Lot 44
Schätzpreis:
US$ 1.000.000 - 1.500.000
€ 933.000 - 1.400.000
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 15.05.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: N11401
Auktionsname: Modern Evening Auction
Sotheby's New York?
signed E Munch and dated 1918 (lower left)
2 weitere Werke von Edvard Munch
7 Tage | Bukowskis Stockholm
Edvard Munch
946
August Strindberg
, 1896
Bildstorlek
€ 21.000 - 26.000
28 Tage | Bonhams London
Edvard Munch
Portrait of a Woman
Lithograph
€ 7.000 - 9.300
Edvard Munch
Berliner Sezession
Symbolismus
Gemerkt