Stand 17.04.2024
Gustav Klimt
Lot 0015
Aufgestützt sitzender Halbakt, 1910
Bleistift auf Papier; gerahmt
37 x 54.6 cm
Lot 0015
Bleistift auf Papier; gerahmt
37,0 x 54,6 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -8 Tage
Auktion: 24.04.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 146/771/7
Auktionsname: The Gustav Klimt Sale
Signiert links unten: Gustav / Klimt
3 weitere Werke von Gustav Klimt
14 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
212
, 1917
blue pencil on paper
€ 56.000 - 75.000
14 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
213
, 1916
pencil on paper
€ 140.000 - 233.000
14 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
211
, 1912
blue pencil on paper
€ 93.000 - 140.000
Gustav Klimt
Jugendstil
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt