Stand 15.06.2024
David Hockney
Lot 1
Olympische Spiele München, 1972
Lithographic poster printed in colours
102 x 64 cm
Lot 1
102,0 x 64,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -3 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 25.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29841
Auktionsname: The Male Form
2 weitere Werke von David Hockney
3 Tage | Christie's International Plc.
DAVID HOCKNEY
29
Schwimhalle, Olympic Games, Munich
photograph collage mounted on paper
€ 14.000 - 21.000
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
David Hockney
77
Fundevogel
, 1969
Etching
€ 1.000 - 2.000
David Hockney
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
Neue Figuration
School of London
The London Group
Gemerkt