Adolf Frey-Moock (1881 Jona/St. Gallen – Steinebrunn 1954) – Nymphe mit flötendem Pan. Öl auf Leinwand. 42,2 x 35,3 cm. Signiert unten rechts. Im O.-Künstlerrahmen.
Öl auf Leinwand. 42,2 x 35,3 cm. Signiert unten rechts. Im O.-Künstlerrahmen.