Stand 07.09.2024
Toyen
Lot 3
Pleins et creux enlacés, 1952
huile sur carton d'artiste
23.8 x 19 cm
Lot 3
Pleins et creux enlacés, 1952
huile sur carton d'artiste
23,8 x 19,0 cm
Schätzpreis:
€ 45.000 - 65.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et daté 'TOYEN 52' (en bas à droite). signed and dated 'TOYEN 52' (lower right)
3 weitere Werke von Toyen
heute | Christie's Paris
Toyen
Étude pour "L'un dans l'autre"
, 1965
plume et encre de Chine, aquarelle et graphite sur papier
€ 20.000 - 30.000
heute | Christie's Paris
Toyen
24
Dans l'eau du sommeil
, 1960
€ 400.000 - 600.000
heute | Christie's Paris
Toyen
46
Flux et reflux de la nuit
, 1955
huile sur toile
€ 800.000 - 1.200.000
Toyen
Gemerkt