Stand 13.07.2024
JOSEPH SIMA
Lot 3279
Ohne Titel, 1960
Aquarell, Pastell und Gouache auf Papier
26.9 x 21.2 cm
Lot 3279
Ohne Titel, 1960
26,9 x 21,2 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 5.000
€ 3.100 - 5.200
Auktion: -99 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: J. Sima.
3 weitere Werke von JOSEPH SIMA
43 Tage | Adolf Loos Apartment and Gallery s.r.o.
Josef Sima
23
Clouds and Vegetation
, 1929
€ 280.000 - 400.000
Josef Sima
31
Portrait of Bedrich Feuerstein
, 1934
€ 120.000 - 200.000
Josef Sima
42
Lumiére froide
, 1969
€ 280.000 - 400.000
JOSEPH SIMA
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt