Max Ernst
Lot 123
20.7 x 15.8 cm
Lot 123
20,7 x 15,8 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -93 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:01 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert max ernst
signiert max ernst
5 weitere Werke von Max Ernst
2 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
11
Femme en forme de fleurs
, 1965
huile sur panneau
€ 40.000 - 60.000
2 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
13
Perturbations
huile sur panneau monté sur panneau
€ 30.000 - 50.000
2 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
54
La Horde
, 1927
huile sur toile
€ 350.000 - 550.000
2 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
57
Mère et enfant
, 1955
crayon de couleurs et frottage sur base lithographique sur papier marouflé sur panneau
€ 25.000 - 30.000
2 Tage | Christie's Paris
Max Ernst
90
Portrait d'insecte
, 1949
gouache sur papier
€ 25.000 - 35.000
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt