Ernst Fuchs
Lot 79
„Mutter Königin“, 1961
21.9 x 15 cm
Lot 79
„Mutter Königin“, 1961
21,9 x 15,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: 21.06.2024 14:39 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie bezeichnet
31 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
80
„Hiob“ (Teilabdruck oder Zustandsdruck)
Radierung auf Leinen
ab € 380
Ernst Fuchs
81
„Feuerzeichen“
, 1950
die Nummern 4
ab € 1.000
Ernst Fuchs
82
„Eva im Négligé“
, 1969
ab € 400
Ernst Fuchs
83
„Dämmerung“
mit einer Widmung versehen
ab € 400
Ernst Fuchs
84
„Maibild“
, 1949
einer der ca. 9 Probedrucke des 1. Zustandes auf aufgewalztem Papier (davon ca. 6 Exemplare 1969 bei Lauterbach/Wien gedruckt)
ab € 1.000
Ernst Fuchs
85
„Verkündigender Engel“
, 1956
ab € 600
Ernst Fuchs
86
„Samson“
, 1967
eines von 9 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit dieser Ausstattung
ab € 3.000
Ernst Fuchs
191-024500/0008
Geburt der Venus
Radierung in Farbe
ab € 360
Ernst Fuchs
194-026178/0034
Jesus in den Schwingen des Cherubs
Giclee Print auf Velin
ab € 220
Ernst Fuchs
194-027291/0019
Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt