Stand 15.06.2024
WOLFGANG PAALEN
Lot 3275
Komposition
Aquarell auf Papier
31 x 22.5 cm
Lot 3275
Komposition
Aquarell auf Papier
31,0 x 22,5 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 8.000
€ 6.200 - 8.200
Auktion: -93 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: Paalen.
1 weiteres Werk von WOLFGANG PAALEN
2 Tage | Christie's Paris
Wolfgang Paalen
48
Les Fantômes de la pyramide
, 1952
huile et fumage sur toile
€ 50.000 - 70.000
WOLFGANG PAALEN
Gemerkt