Stand 15.06.2024
HANS (JEAN) ARP
Lot 3280
Collage aux formes standardisées, 1946
Gouache und Collage auf Papier
46.3 x 28.3 cm
Lot 3280
46,3 x 28,3 cm
Schätzpreis:
CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Verso signiert: Arp.
Verso signiert: Arp.
4 weitere Werke von HANS (JEAN) ARP
Hans (Jean) Arp
126
„Camille Bryen: Temps troué“
, 1951
auf dem Vortitel mit Widmung und Signatur des Autors Camille Bryen
ab € 600
5 Tage | Sotheby's London
Jean (Hans) Arp
154
Paysage bucolique
bronze
€ 235.000 - 353.000
6 Tage | Phillips New York
Jean Arp
6
Composition I
, 1960
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 740 - 1.100
6 Tage | Phillips New York
Jean Arp
7
Constellation (A. 328)
, 1951
Lithograph in colors, on Rives BFK paper, with full margins
€ 920 - 1.800
HANS (JEAN) ARP
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt