Stand 15.06.2024
GIORGIO DE CHIRICO
Lot 3304
Apollo sull ‘Elicona, 1940
Öl auf Leinwandkarton
15.8 x 18 cm
Lot 3304
Apollo sull ‘Elicona, 1940
Öl auf Leinwandkarton
15,8 x 18,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 21.000
Auktion: -93 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Verso signiert und betitelt: G. de Chirico / Apollo / sull'Elicona.
2 weitere Werke von GIORGIO DE CHIRICO
heute | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Giorgio de Chirico
20
Horses of the Hellespont
€ 45.000 - 72.000
9 Tage | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
41
Il fiume misterioso
, 1969
coloured lithography/paper
€ 1.300 - 1.900
GIORGIO DE CHIRICO
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt