Stand 02.06.2024
North Italian School, 17th Century, after Bartholomeus Spranger | Ecole italienne du Nord du XVIIe siècle, d'après Bartholomeus Spranger
Lot 28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
255.3 x 251 cm
Lot 28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
255,3 x 251,0 cm
Schätzpreis:
€ 26.000 - 35.000
Auktion: -95 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 19.06.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2409
Sotheby's Paris?
26 weitere Werke
morgen | Artcurial
Ecole italienne vers 1800
295
Jeune femme en buste
Marbre blanc
€ 3.000 - 4.000
morgen | Artcurial
Ecole italienne du XVIIe siècle
182
L'Adoration des mages
Huile sur panneau, doublé
€ 8.000 - 12.000
morgen | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle
61
Portrait de femme
Sanguine
€ 300 - 400
morgen | Artcurial
Ecole italienne du XVIIIe siècle
179
Portrait présumé de Tomaso Aniello (1620-1647), dit Masaniello
Huile sur toile marouflée sur panneau
€ 2.000 - 3.000
morgen | Artcurial
172
Portrait en pied d’une dame de qualité avec son chien
Huile sur toile
€ 1.500 - 2.000
morgen | Artcurial
Ecole italienne de la première partie du XVIIe siècle
170
Etude d'homme de trois-quarts
Huile sur toile
€ 3.000 - 4.000
morgen | Artcurial
Ecole italienne du début du XVIIe siècle
101
Le couronnement d’épines
Huile sur toile
€ 1.500 - 2.000
morgen | Artcurial
96
Saint Grégoire
Plume et encre brune sur traits de crayon et de sanguine
€ 400 - 600
morgen | Artcurial
254
Portrait d’une dame de qualité en robe noire
Huile sur toile
€ 1.500 - 2.000
morgen | Artcurial
Ecole italienne vers 1600
6
Etude pour la figure de Géryon
Crayon noir
€ 1.500 - 2.000
Gemerkt