Stand 17.09.2024
JOHN PETER RUSSELL
Lot 138
VILLAGE CÔTIER EN BRETAGNE
Aquarelle et crayon sur papier
27.5 x 39 cm
Lot 138
VILLAGE CÔTIER EN BRETAGNE
27,5 x 39,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé du monogramme en bas à droite. Watercolor and pencil on paper; signed with the monogram lower right
6 weitere Werke von JOHN PETER RUSSELL
morgen | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
136
LES ALPES ITALIENNES
€ 2.000 - 3.000
morgen | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
164
VUE DE LINCOLN, ANGLETERRE
Aquarelle sur papier
€ 3.000 - 5.000
morgen | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
165
CHEMIN DANS LES COLLINES
, 1882
€ 3.000 - 5.000
morgen | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
139
LA CATHÉDRALE SAINT-ANDRÉ DE WELLS
€ 3.000 - 5.000
morgen | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
135
BORD DE RIVE
Huile sur toile marouflée sur carton
€ 7.000 - 9.000
morgen | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
137
LE PONT
€ 2.000 - 3.000
JOHN PETER RUSSELL
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt