Lucio Fontana
Lot 87
Concetto Spaziale. Venise, Edizioni del Cavallino, 1966. Leporello, papier doré perforé. 1/200 exemplaires, signé et numéroté par Fontana, 1966
Concetto spaziale
147 x 96 mm
Lot 87
Concetto spaziale
147,0 x 96,0 mm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: -93 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Justifié et signé "L Fontana" à la pointe d’acier
1 weiteres Werk von Lucio Fontana
morgen | Bukowski Auktioner AB
Lucio Fontana
Lucio Fontana, Concetto Spaziale (from XXe Siècle)
Image area
ab € 3.500
Lucio Fontana
Abstraction-Création
Continuità
252
Monochrome Art
Spazialismo
Zero
Gemerkt