Stand 15.05.2024

Ludwig Schütze

Lot 6653
Partie bei Weesenstein im Müglitztal: Sträucher und ein Felsenblock vor blauem Himmel
Zeichnung

130 x 186 mm

Lot 6653
Zeichnung
130,0 x 186,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Partie bei Weesenstein im Müglitztal: Sträucher und ein Felsenblock vor blauem Himmel.
Aquarell und Deckfarben auf blauem Papier. 13 x 18,6 cm. Signiert, bezeichnet und datiert "Aus Weesenstein / Lud. Schütze 1826 n. d. N.".