Allegorisches Gedenkblatt mit den hll. Petrus und Franziska. Bleistift auf Velin. 47 x 37,9 cm. Unten links signiert und datiert "Joseph R. v. Führich inv. & del. A. D. 1874".
Lucas von Führich: "Joseph Ritter von Führich, ein Lebensbild aus der Selbstbiographie und eigenen Erinnerungen", in: Die Graphischen Künste, Jg. VIII (1886), H. II-III, S. 62.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !