Jahresmappe 1903. Die komplette Mappe mit 4 Farbholzschnitten und 2 Farblithographien im Orig.-Lieferumschlag mit Titelvignette und Inhaltsverzeichnis (der Rückenfalz unten mit kurzem Einriss, die Außenkanten schwach gegilbt).
3 weitere Werke
13 Tage | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien