Karl Kaufmann
Lot 195-041325/0076
Venedig - Der Dogenpalast mit Personenstaffage und Gondeln
Öl auf Leinwand
52.5 x 79 cm
Lot 195-041325/0076
Öl auf Leinwand
52,5 x 79,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: 20.06.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 105176
mit Pseudonym unten rechts signiert: H. Carnier
3 weitere Werke von Karl Kaufmann
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Karl Kaufmann
1006
VENEDIGVEDUTE MIT DOGENPALAST
€ 1.200 - 2.500
Karl Kaufmann
1007
VENEDIGVEDUTE
Öl auf Leinwand.
€ 1.200 - 2.500
24 Tage | Dorotheum
Karl Kaufmann
191-024774/0001
rückseitig betitelt "Straße in Smyrna (Izmir)" signiert H. Carnier
Öl auf Holzplatte
ab € 500
Gemerkt