Stand 20.05.2024
Alfred Steinacker
Lot 196-015681/0001
Ödenburg 1838-1914 Wien 2 Ölgemälde "Marktszene; Fuhrwerkgespann in rasanter Fahrt"
gerahmt
13 x 26 cm
Lot 196-015681/0001
gerahmt
13,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -111 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 05.06.2024 14:49 Uhr
Auktionsnummer: 106061
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
rechts unten schwer leserlich signiert: Steinacker bzw. mit Pseudonym Derfla
3 weitere Werke von Alfred Steinacker
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Steinacker
195-042056/0012
Öl auf Leinwand
ab € 400
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Steinacker
194-028221/0001
A) Pusztalandschaft
Öl auf festem Karton
ab € 400
Alfred Steinacker
194-028090/0003
Landschaft
Öl auf Leinwand
ab € 120
Gemerkt