Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
Lot 194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
40 x 28 cm
Lot 194-027110/0030
Acrylhaut auf Leinwand
40,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -27 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104876
rückseitig signiert, datiert: 1990
7 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Wien, Mitte 19. Jahrhundert
138-082791/0001
Bildnis einer Dame mit Blumen im Haar
Aquarell auf Papier
ab € 160
morgen | Dorotheum
L. Fischer, Wiener Vedutenmaler
138-083438/0001
Salzgries bei Vogelmarkt in Wien 1860
Aquarell auf Papier auf Karton
ab € 400
morgen | Dorotheum
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 140
morgen | Dorotheum
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 260
15 Tage | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
ab € 600
15 Tage | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1.200
15 Tage | Dorotheum
Eidechse, Wiener Bronze
194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
ab € 100
Gemerkt