Stand 01.05.2024
MAXIMILIEN LUCE
Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38 x 46 cm
Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -16 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé 'Luce' (en bas à droite), signed 'Luce' (lower right)
2 weitere Werke von MAXIMILIEN LUCE
17 Tage | Heritage Auctions Texas
Maximilien Luce
69006
L'église du Tréport
, 1928
Oil on paper laid on canvas
€ 6.500 - 9.300
Maximilien Luce
69019
Le départ des chalutiers
, 1930
Oil and chalk on paper laid on canvas
€ 5.600 - 7.400
MAXIMILIEN LUCE
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt