Stand 01.05.2024
ARMAND GUILLAUMIN
Lot 1
Moret sur Loing
huile sur toile
55.5 x 66 cm
Lot 1
Moret sur Loing
huile sur toile
55,5 x 66,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -17 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé 'Guillaumin' (en bas à gauche) ; daté 'mai 1902' (sur le châssis au revers), signed 'Guillaumin' (lower left) ; dated 'mai 1902' (on the stretcher on reverse)
1 weiteres Werk von ARMAND GUILLAUMIN
18 Tage | Piasa
Armand Guillaumin
Le pont Corneille à Rouen
, 1898
Oil on canvas
€ 30.000 - 50.000
ARMAND GUILLAUMIN
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt