Stand 02.05.2024

August Albert Zimmermann

Lot 31
Blick über einen italienischen Golf im Morgenlicht (Golf von Salerno?)
Öl auf Leinwand

50 x 68.5 cm

Lot 31
Öl auf Leinwand
50,0 x 68,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

August Albert Zimmermann (1808 Zittau - München 1888) – Blick über einen italienischen Golf im Morgenlicht (Golf von Salerno?). Öl auf Leinwand. 50 x 68,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

Öl auf Leinwand. 50 x 68,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

August Albert Zimmermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten