Stand 08.04.2024
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter
Lot 194-026678/0289
A) Frühlingswind, 1983
Radierung in Blau auf Velin
11.8 x 8.5 cm
Lot 194-026678/0289
A) Frühlingswind, 1983
Radierung in Blau auf Velin
11,8 x 8,5 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -11 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:40 Uhr
Auktionsnummer: 104156
datiert: (19)83
datiert: (19)83
5 weitere Werke
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
379
Bronze vollplastisch gegossen
€ 1.200 - 1.500
Allegorie des Flusses Enns, nach Georg Raphael Donner, Wien, Ende 19. Jahrhundert
382
€ 800 - 1.200
4 Tage | Cambiaste
Hans Staudacher (Sankt Urban (AUS), 1923 - Vienna, 2021)
97
Bezahltam, anni '70
tecnica mista su carta
€ 700 - 1.000
10 Tage | Dorotheum
Wien, um 1820
138-080797/0026
"Die Pfarrkirche zu Maria-Hilf"
handkoloriert
ab € 160
30 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
Gemerkt