Stand 08.04.2024

Eduard Zetsche

Lot 194-027886/0092
Morgenstimmung, 1896
Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier

18 x 26 cm

Lot 194-027886/0092
Morgenstimmung, 1896
18,0 x 26,0 cm

Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -10 Tage

Auktion: 23.04.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 104156
signiert: Ed. Zetsche, datiert: (18)96

4 weitere Werke von Eduard Zetsche
Eduard Zetsche
269 Meersburg am Bodensee , 1894
Aquarell und Deckweiß auf Papier

€ 1.800 - 2.400
21 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0011 Wohl Blick auf die Burg Oberranna in Mühldorf
Farbkreide auf Papier

ab € 260
21 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0010 Alte Gasse
Rötel/Aquarell auf Papier

ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0012 Beerenzweige
Tusche laviert auf Papier

ab € 140