Stand 08.04.2024
Eduard Zetsche
Lot 194-027886/0092
Morgenstimmung, 1896
Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier
18 x 26 cm
Lot 194-027886/0092
Morgenstimmung, 1896
18,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -10 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 104156
signiert: Ed. Zetsche, datiert: (18)96
4 weitere Werke von Eduard Zetsche
Eduard Zetsche
269
Meersburg am Bodensee
, 1894
Aquarell und Deckweiß auf Papier
€ 1.800 - 2.400
21 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0011
Wohl Blick auf die Burg Oberranna in Mühldorf
Farbkreide auf Papier
ab € 260
21 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0010
Alte Gasse
Rötel/Aquarell auf Papier
ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Eduard Zetsche
195-040386/0012
Beerenzweige
Tusche laviert auf Papier
ab € 140
Gemerkt