Stand 15.06.2024

SOL LEWITT

Lot 3679
Bands of Color in Four Directions (Vertical), 1995
Portfolio mit 4 Farbholzschnitten

78 x 30.3 cm

Lot 3679
78,0 x 30,3 cm

Schätzpreis: CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Portfolio mit 4 Farbholzschnitten. 27/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lewitt. Darstellung 78 × 30,3 cm auf Japan von Awa Kozo 91,5 × 43 cm. Erschienen bei The Country School, Madson. Gedruckt bei Watanabe Studio, New York.

4 weitere Werke von SOL LEWITT

SOL LEWITT ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten