Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 13.09.2024
David Hockney R.A.
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 101
Olympische Spiele München, 1972
Offset lithographic poster in colours, 1970, on wove paper, printed by Kennedy Graphics Inc
1009 x 640 mm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 101
Olympische Spiele München, 1972
Offset lithographic poster in colours, 1970, on wove paper, printed by Kennedy Graphics Inc
1,009,0 x 640,0 mm
Schätzpreis:
£ 800 - 1.200
€ 950 - 1.400
Auktion: 4 Tage
Bonhams London, New Bond Street
Ort: Online, London, Knightsbridge
Auktion: 26.09.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 29911
Auktionsname: Prints & Multiples
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Bonhams London, New Bond Street?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
27 weitere Werke von David Hockney R.A.
Alle ansehen
chevron_right
2 Tage | Bonhams Los Angeles
David Hockney
208
A bigger book
, 2016
Getekend en genummerd 3804 / 10 000, bevat het boek 60 jaar productief en gevarieerd werk van de kunstenaar. Lessenaar van Marc Newson
€ 2.500 - 3.500
2 Tage | Bonhams Los Angeles
DAVID HOCKNEY
209
Olympische Spiele München 1972
, 1970
Kleurenlithografie poster. Getekend en gedateerd in de plaat
€ 800 - 1.200
3 Tage | Sotheby's London
David Hockney
43
Pool Made with Paper and Blue Ink for Book
, 1980
€ 30.000 - 41.000
3 Tage | Sotheby's London
David Hockney
45
Sunflower I
, 1995
etching and aquatint on Arches Aquarelle wove paper
€ 7.100 - 9.500
3 Tage | Sotheby's London
David Hockney
44
Small Study of Lightning
, 1973
lithograph printed in colours on Amgoumois handmade paper
€ 5.900 - 8.300
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
David Hockney R.A.
102
My Mother Bridlington
Offset lithograph in colours, 1988, on T.H. Saunders wove paper
€ 1.200 - 1.800
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
David Hockney R.A.
103
Hockney's Alphabet
The book, 1991, comprising 27 offset lithographic illustrations in colours, on Exhibition Fine Art Cartridge paper, with text, title and justification pages
€ 1.200 - 1.800
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
David Hockney R.A.
104
A Year in Normandie; Vide Poche; Astray (detail)
Three hand-cast, fine bone china ceramic ashtray multiples, 2020-21, the first two stamp-numbered 64/170 and 196/200 respectively verso, the first two housed within the original boxes
€ 590 - 830
4 Tage | Christie's London
DAVID HOCKNEY
5
Pool made with paper and blue ink for book, from: Paper Pools
, 1980
lithograph in colours
€ 24.000 - 36.000
4 Tage | Christie's London
DAVID HOCKNEY
11
Fish and Chip Shop
, 1954
lithograph printed in black and greenish-yellow
€ 18.000 - 24.000
David Hockney R.A.
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Bestseller Artists
Contemporary Art
Bestseller Artists--Contemporary Art
Europe's Leading Gallery Artists
Contemporary Art
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
Neue Figuration
Pop Art
School of London
The London Group
keyboard_arrow_right
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche