Stand 15.05.2024

Carl Maria Nikolaus Hummel

Lot 6694
Waldpartie bei Ballenstedt
Zeichnung

230 x 300 mm

Lot 6694
Waldpartie bei Ballenstedt
Zeichnung
230,0 x 300,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Waldpartie bei Ballenstedt im Harz
Aquarell auf festem Velin. 23 x 30 cm. Unten links eigenh. bez., datiert und signiert "Ballenstedt. 1891. C. Hummel".
Aus dem Nachlass des Künstlers.

Carl Maria Nikolaus Hummel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten