Carl Wilhelm Kolbe
Lot 5230
Die Kuh im Sumpfe
298 x 415 mm
Lot 5230
Die Kuh im Sumpfe
298,0 x 415,0 mm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -17 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
Die Kuh im Sumpfe. Radierung auf Gipsplatte. 29,8 x 41,5 cm. Um 1800. Martens 89 I (von IV), der vorliegende Abdruck dort erwähnt.
Sammlung Dr. Ulf Martens, Berlin.
Provenienz
Carl Wilhelm Kolbe
Romance Art
19th century art
Gemerkt