Daniel Richter
Lot 161
„A Russian Trio - Orthodoxy, Autocracy, Nationality“, 2023
108.5 x 73 cm
Lot 161
108,5 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000
Auktion: 21.06.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert D. Richter 23
3 weitere Werke von Daniel Richter
4 Tage | Christie's London
DANIEL RICHTER
54
, 2007
€ 24.000 - 35.000
4 Tage | Christie's London
DANIEL RICHTER
59
Das geheime Wissen der Zebrafische (The Secret Knowledge of Zebrafish)
, 1999
oil and enamel on canvas
€ 94.000 - 118.000
8 Tage | Christie's International Plc.
DANIEL RICHTER
19
, 2008
oil on paper
€ 3.500 - 5.900
Daniel Richter
Neoexpressionismus
Neue Figuration
Gemerkt