Hermann Nitsch
Lot 429
Schüttbild mit pastoser Malerei
Mischtechnik mit Acryl auf Jute
100 x 80 cm
Lot 429
100,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 38.000
Auktion: -31 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 07
3 weitere Werke von Hermann Nitsch
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0048
Ausstellungsplakat: Hermann Nitsch. Neue Arbeiten
, 1994
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 150
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0036
, 2007
Offsetlithographie in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 450
Hermann Nitsch
13
, 2009
Radierung auf mit Aquarellfarben bearbeitetem Büttenpapier (Unikatgrafik)
€ 1.000 - 1.500
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt