Stand 13.05.2024
PHILIPPE HIQUILY
Lot 159
Sans titre, 1992
Edition Thierry Salvador, Paris
10 x 8 cm
Lot 159
Sans titre, 1992
10,0 x 8,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -27 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Epreuve hors commerce signée, proof signed
5 weitere Werke von PHILIPPE HIQUILY
14 Tage | Artcurial
Philippe HIQUILY
1036
Marathonienne
Acier Corten
€ 100.000 - 150.000
14 Tage | Artcurial
Philippe HIQUILY
1045
Cheng San
, 2006
Fer martelé, soudé et patiné
€ 60.000 - 80.000
14 Tage | Artcurial
Philippe HIQUILY
1008
La Sévillane (Femme Lune)
, 2006
Acier soudé
€ 80.000 - 120.000
14 Tage | Artcurial
Philippe HIQUILY
1002
La Célestine
, 1987
Bronze à patine brune et gris/verte
€ 40.000 - 60.000
14 Tage | Artcurial
Philippe HIQUILY
1001
Grape fruit Lady
, 1987
Bronze à patine brune
€ 40.000 - 60.000
PHILIPPE HIQUILY
Gemerkt