Stand 13.05.2024
Stephan Balkenhol
Lot 723
Diana, 2011
Bronze, patinated, partially painted in colour, on aluminium base
193.3 x 69 x 54 cm
Lot 723
Diana, 2011
193,3 x 69,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -14 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 361
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst / Contemporary Art
Provenienz
On the foot with the stamp of the STRASSACKER foundry, Süßen
Private Collection, Hesse
Provenienz
Private Collection, Hesse
2 weitere Werke von Stephan Balkenhol
7 Tage | Dorotheum
Stephan Balkenhol
162
„Standing Man“
, 2003
ab € 1.800
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Stephan Balkenhol
Männlicher Akt
Bronze with patina and lacquer
€ 20.000 - 30.000
Stephan Balkenhol
Realismus
Gemerkt