Stand 04.07.2024
Elisabeth Wienerroither
Lot 194-027688/0061
Anton Bruckner - Messe in f-moll (Credo), 1996
Öl auf Platte
63 x 50 cm
Lot 194-027688/0061
Öl auf Platte
63,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 80
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:51 Uhr
Auktionsnummer: 106493
signiert: E. Wienerroither, datiert: 1996
4 weitere Werke
morgen | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
ab € 600
morgen | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1.200
morgen | Dorotheum
Eidechse, Wiener Bronze
194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
ab € 100
21 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Gemerkt