Stand 23.05.2024
Karl Korab
Lot 194-027962/0006
Ohne Titel, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
22.8 x 20 cm
Lot 194-027962/0006
Ohne Titel, 1974
22,8 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.600
Auktion: -108 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: K. Korab, datiert: (19)74
6 weitere Werke von Karl Korab
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 2.600
Karl Korab
194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 70
Karl Korab
194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 200
Karl Korab
194-028127/0003
Dorflandschaft
, 1976
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 140
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt