Stand 13.05.2024
GEORG BASELITZ
Lot 142
Zéro für den Maler, 2005
Aquatinte au sucre
65.5 x 84.5 cm
Lot 142
Zéro für den Maler, 2005
Aquatinte au sucre
65,5 x 84,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -9 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée et numérotée 4/18, signed and numbered 4/18
5 weitere Werke von GEORG BASELITZ
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Georg Baselitz
146
Der Orangenessermaler
Post War Prints
€ 1.500 - 2.000
Georg Baselitz
168
Manets Hunde
Post War Prints
€ 1.500 - 2.000
11 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georg Baselitz
54
Der Wald
, 1964
Tusche auf Papier
€ 40.000 - 61.000
Georg Baselitz
55
P. D. Zeichnung
, 1962
Tusche auf Papier
€ 61.000 - 81.000
13 Tage | Dorotheum
Georg Baselitz
157
„Eine Woche“
aufgewalzt auf Velin von Rives
ab € 3.000
GEORG BASELITZ
Neoexpressionismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt