Stand 30.05.2024
Imi Knoebel
Lot 42
Ohne Titel, 1977
Acryl und Collage auf Papier
98 x 68 cm
Lot 42
Ohne Titel, 1977
Acryl und Collage auf Papier
98,0 x 68,0 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 5.000
€ 3.000 - 5.100
Auktion: -101 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert, datiert und nummeriert IMI Knoebel 77 16/2
2 weitere Werke von Imi Knoebel
5 Tage | Christie's Amsterdam
IMI KNOEBEL
7
Pure Freude 25
, 2001
acrylic on aluminium
€ 40.000 - 60.000
45 Tage | Sotheby's Cologne
Imi Knoebel
7
LUEB Go 4050
, 2013
acrylic on aluminum
€ 60.000 - 80.000
Imi Knoebel
Minimal Art
Gemerkt