Stand 07.05.2024
Chu Teh-Chun
Lot 6216
Happy Meeting 喜相逢, 2004
lithograph
70 x 97 cm
Lot 6216
Happy Meeting 喜相逢, 2004
lithograph
70,0 x 97,0 cm
Schätzpreis:
HK$ 40.000 - 60.000
€ 4.800 - 7.100
Auktion: -23 Tage
Sotheby's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 09.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: HK1508
Auktionsname: Modern Discoveries
Sotheby's Hong Kong?
signed Chu Teh-Chun in Pinyin and Chinese (lower right)
3 weitere Werke von Chu Teh-Chun
morgen | Ravenel
CHU Teh-chun
27
No.114
, 1962
Oil on paper
€ 27.000 - 52.000
3 Tage | Artcurial
CHU Teh-Chun
30
N°136
Huile sur toile
€ 320.000 - 420.000
8 Tage | Sotheby's Milan
Chu Teh-Chun
3810
Les météores 流星雨
, 1987
€ 239.000 - 355.000
Chu Teh-Chun
Gemerkt