Christian Ludwig Attersee
Lot 96
Tulpenelster, Blumendiebin
45 x 64 cm
Lot 96
Tulpenelster, Blumendiebin
45,0 x 64,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -18 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:32 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Attersee 73
2 weitere Werke von Christian Ludwig Attersee
Christian Ludwig Attersee
194-027588/0093
Netzwerk
, 1994
Offsetdruck in Farbe auf Velin
ab € 300
11 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
196-015696/0001
1940 in Bratislava geb. "Witzigmannteller"
ab € 100
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt