Mimmo Rotella
Lot 531
Mitica Marilyn, 2002
Decollage auf Leinwand
105 x 95 cm
Lot 531
Mitica Marilyn, 2002
Decollage auf Leinwand
105,0 x 95,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 16.000
Auktion: -10 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:39 Uhr
Auktionsnummer: 105428
rückseitig signiert, datiert und betitelt
7 weitere Werke von Mimmo Rotella
2 Tage | Artcurial
Mimmo ROTELLA
505
Mira
, 1999
Acrylique sur décollage d'affiches marouflées sur toile
€ 10.000 - 15.000
2 Tage | Artcurial
Mimmo ROTELLA
506
Sans titre
, 1965
Décollage d'affiches marouflées sur toile
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Swann Galleries
MIMMO ROTELLA
25
Un po'Primordiale (A Little Primordial)
, 1959
Paper collage and ink on canvas
€ 4.600 - 7.400
3 Tage | Bonhams Los Angeles
MIMMO ROTELLA
36
Con l'angolo
decollage on canvas
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
MIMMO ROTELLA
37
Trident
photographic print on emulsion coated canvas
€ 5.000 - 7.000
17 Tage | Koller Auktionen AG
MIMMO ROTELLA
3449
Cactus
, 1997
Stahl, lackiert
€ 28.000 - 34.000
18 Tage | Dorotheum
Mimmo Rotella
158
„Marilyn“
, 1998
ab € 2.000
Mimmo Rotella
Gemerkt