Stand 25.09.2024
GUSTAVE CARIOT
Lot 16
Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hansen-Kopf, 1948
huile sur toile
33 x 41 cm
Lot 16
huile sur toile
33,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.600 - 1.800
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 01.10.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29788
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé et daté 'G. Cariot 1948' (en bas à droite), signed and dated 'G. Cariot 1948' (lower right)
1 weiteres Werk von GUSTAVE CARIOT
3 Tage | Bonhams Los Angeles
GUSTAVE CARIOT
17
Les Poules de Frieda
, 1926
huile sur toile marouflée sur carton
€ 2.400 - 3.200
GUSTAVE CARIOT
Impressionism
19th Century Art
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt