Stand 05.10.2024
Rudolf Hausner
Lot 33
Selbstverhör
74.2 x 54.4 cm
Lot 33
Selbstverhör
74,2 x 54,4 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 7 Tage
Auktion: 14.10.2024 14:11 Uhr
Auktionsnummer: 108035
signiert R. Hausner sowie betitelt und datiert
9 weitere Werke von Rudolf Hausner
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
12
Eva
ab € 320
Rudolf Hausner
13
Handicap
ab € 200
Rudolf Hausner
14
Gelber Narrenhut
ab € 240
Rudolf Hausner
30
Bei Sonnenaufgang
ab € 280
Rudolf Hausner
31
Adam wartet
ab € 260
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
194-028129/0037
Adam zuversichtlich
blattgroße Darstellung
ab € 240
Rudolf Hausner
194-027852/0035
Adam gut getroffen
, 1975
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 340
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
278
Anima
€ 800 - 1.200
Rudolf Hausner
279
Adam wohlbehütet
€ 1.400 - 1.800
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus
Gemerkt