Stand 02.10.2024
Ernst Fuchs
Lot 194-028089/0003
Adams Traum
29.3 x 29.7 cm
Lot 194-028089/0003
Adams Traum
29,3 x 29,7 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 6 Tage
Auktion: 15.10.2024 15:07 Uhr
Auktionsnummer: 108075
zusätzlich in der Platte spiegelverkehrt signiert und datiert
51 weitere Werke von Ernst Fuchs
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
17
Arabisches Dorf
ab € 280
Ernst Fuchs
18
Gefängnis des Winters
ab € 240
Ernst Fuchs
19
Das Gefängnis des Sommers
ab € 280
Ernst Fuchs
25
Phantom Lady
ab € 240
Ernst Fuchs
26
Sitzender Rückenakt
ab € 220
Ernst Fuchs
27
Daphne in Eva mystica
Epreuve d'Artiste
ab € 400
Ernst Fuchs
28
Blumenstrauß
Épreuve d'Artiste
ab € 300
Ernst Fuchs
29
Herbstlicher Strauß
ab € 300
Ernst Fuchs
146
Nikolaus
ab € 280
Ernst Fuchs
147
Gespräche mit der Schlange
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt