Stand 14.09.2024
Karl Korab
Lot 191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
39 x 52 cm
Lot 191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
39,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 6 Tage
Auktion: 14.10.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 108043
datiert Korab 92
datiert Korab 92
7 weitere Werke von Karl Korab
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
20
ab € 140
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027913/0010
Ohne Titel (Landschaft)
, 2002
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
27 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024767/0005
Stillleben
Radierung in Farbe
ab € 100
28 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
105
Ohne Titel (Dorflandschaft)
Öl auf Leinwand
€ 4.000 - 6.000
Karl Korab
106
, 2020
Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 2.000 - 2.500
Karl Korab
107
Landstrich
, 2023
€ 1.800 - 2.400
Karl Korab
108
Das weiße Haus (Parisdorf bei Maissau in Niederösterreich)
, 1969
Kohle auf Papier
€ 1.000 - 1.500
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt