Stand 04.07.2024
Wolfgang Hutter
Lot 110-024707/0001
Die prakikablen Blumen II
"Hutter (19)73"
70 x 99.5 cm
Lot 110-024707/0001
Die prakikablen Blumen II
"Hutter (19)73"
70,0 x 99,5 cm
Schätzpreis:
€ 60
Auktion: -82 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 10:16 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. datiert
signiert u. datiert
4 weitere Werke von Wolfgang Hutter
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wolfgang Hutter
194-027852/0036
Dunkler Tempelbereich
Lithographie in Farbe auf Velin von zuzüglich zugehöriges Blatt mit silberfarbener Reliefprägung auf Transparentpapier
ab € 160
Wolfgang Hutter
194-028352/0012
Die Begegnung der Hermaphroditen
, 1971
Lithographie auf Velin
ab € 280
Wolfgang Hutter
194-027777/0026
Die praktikablen Blumen II
, 1973
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 100
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wolfgang Hutter
191-024889/0011
Radierung in Farbe
ab € 190
Wolfgang Hutter
Phantastischer Realismus
Gemerkt