Karl Korab
Lot 193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
Lot 193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -3 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:44 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
alle signiert und datiert 72
alle signiert und datiert 72
2 weitere Werke von Karl Korab
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt